Новости

Участники кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области приняли участие в форуме - выставке «Международный рыбопромышленный форум.

Участники кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области приняли участие в форуме - выставке «Международный рыбопромышленный форум. Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий-2019» на объединенном стенде, организованном центром кластерного развития для субъектов малого и среднего предпринимательства. Помощь в оформлении выставочного стенда оказал ГКУ АО «Центр стратегического анализа и управления проектами». Выставка прошла в г. Санкт-Петербург с 10 по 12 июля 2019 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

 

Церемония торжественного открытия состоялось 10 июля в Санкт-Петербурге. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Митин, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, заместитель Министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Тема Форума в этом году продолжает логику обсуждения предыдущих пленарных заседаний. Проблематика МРФ-2019 – «Океан возможностей: природа, экономика, человек». Рассмотрение использования ресурсов Мирового океана с трех точек зрения: экологической, экономической и социальной и поиск баланса между ними.

На официальном открытии присутствовали Министр сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики Бекир Пакдемирли, Министр рыболовства, аквакультуры и морского хозяйства Гвинейской Республики Фредерик Луа, государственный секретарь Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевства Камбоджа Хас Сарет, Мнистр рыболовства и животноводства Народной Республики Бангладеш Ашраф Али Хан Хасру, Министр сельского хозяйства Республики Абхазия Амиран Какалия, заместитель Министра по морской политике Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея Чой Чжун Ук, заместитель Министра сельского хозяйства, продовольствия и лесов Республики Болгария Атанас Добрев.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором Форума – Фонд Росконгресс. Площадь экспозиции составила 13 тысяч квадратных метров. На выставке представлены более 50 стран-участников и 300 участников выставки. Форум и выставка объединили специалистов из всех областей рыбной промышленности – от вылова рыбы до доставки конечному потребителю.

Выставка продемонстрировала объединенные региональные стенды: Архангельской, Астраханской, Калининградской областей, Республик Карелия и Татарстан, Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, который объединил также крымские и ростовские предприятия марикультуры, и национальные стенды Норвегии, Исландии, Марокко и Аргентины.

Участниками кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области, проведены презентации и дегустация  собственной деликатесной продукции для специалистов, потенциальных клиентов и покупателей. Организованы В2В встречи и проведены переговоры с представителями бизнеса республик ближнего и дальнего зарубежья, что позволит получить наиболее выгодные предложения о сотрудничестве, увеличит объемы и значительно расширит географию продаж.

В рамках проведенной выставки был взят курс на поиск новых потребителей реализуемой продукции. Участие в выставке дало возможность узнать о новинках российского и мирового рынка рыбы и морепродуктов, судостроения, оборудования и технологий, быть в курсе современных тенденций отрасли и новейших разработок, сравнить условия сотрудничества с потенциальными поставщиками.

По материалам ЦКР АО: http://www.ckr30.ru/news/astrakhanskie-predprinimateli-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnom-rybopromyshlennom-forume-i-vystavke-rybnoj-industrii-moreproduktov-i-tekhnologij-2019 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������