Новости

С 8 по 10 сентября в Санкт-Петербурге, КВЦ "Экспофорум" прошли IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia 2021

Участники кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области приняли участие в Международном рыбопромышленном форуме и выставке (Global Fishery Forum and Seafood Expo Russia), который прошел с 8 по 10 сентября в Санкт-Петербурге, КВЦ "Экспофорум". 

Стенд Астраханской области подготовлен Центром кластерного развития Астраханской области  «Мой бизнес». Он презентует продукцию членов кластера: ООО «Первая Астраханская Рыбная Компания («П.А.Р.К.»)», ООО РВК «Раскат», ИП ГКФХ Александр Прелов, ИП ГКФХ Василий Глушенок.

Участники кластера приняли участие в деловой программе тематика, которой охватывает  все ключевые отраслевые вопросы:

  • Вылов и переработка уловов;
  • Проектирование и строительство рыболовецкого флота, логистика, в том числе организация непрерывной холодильной цепи;
  • Аквакультура;
  • Воспитание нового поколения потребителей российской рыбы;
  • Освоение новых рынков сбыта и развитие международного сотрудничества;
  • Кадровое и научное обеспечение отрасли.

 

 Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором Форума – Фонд Росконгресс. Площадь экспозиции составила 13 тысяч квадратных метров. На выставке представлены более 25 стран-участников и 400 участников выставки. Форум и выставка объединили специалистов из всех областей рыбной промышленности – от вылова рыбы до доставки конечному потребителю.

Участниками кластера аквакультуры и рыбного хозяйства Астраханской области, проведены презентации и дегустация  собственной деликатесной продукции для специалистов, потенциальных клиентов и покупателей. Организованы В2В встречи и проведены переговоры с представителями бизнеса республик ближнего и дальнего зарубежья, что позволит получить наиболее выгодные предложения о сотрудничестве, увеличит объемы и значительно расширит географию продаж.

В рамках проведенной выставки был взят курс на поиск новых потребителей реализуемой продукции. Участие в выставке дало возможность узнать о новинках российского и мирового рынка рыбы и морепродуктов, судостроения, оборудования и технологий, быть в курсе современных тенденций отрасли и новейших разработок, сравнить условия сотрудничества с потенциальными поставщиками.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������