Новости

Круглый стол на тему: «Проблемные вопросы трудового законодательства в аквакультуре и рыбном хозяйстве Астраханской области».

29  мая в 10 часов по адресу: Красная набережная 30, Управляющая компания кластера «Аквакультура и рыбное хозяйство Астраханской области» провела круглый стол  на тему: «Проблемные вопросы трудового законодательства в  аквакультуре и рыбном хозяйстве Астраханской области». Круглый стол прошел при поддержке Центра кластерного развития Астраханского областного инновационного центра. В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты 21 организации малого и среднего предпринимательства  - участники кластера «Аквакультура и рыбное хозяйство Астраханской области».

В выступлении спикера круглого стола Ерошенковой Ольги Юрьевны – эксперта  в области управления персоналом и трудового права, НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва, были освещены вопросы действующего трудового законодательства, содержание нормативной базы для проведения проверок ГИТ в 2019 г., как плановых, так и внеплановых, типичных нарушений работодателя,  административной ответственности за ошибки в трудовом договоре, по оплате труда. Содержательной и интересной была часть выступления, касающаяся мотивации персонала в сфере аквакультуры и рыбного хозяйства.

Много вопросов вызвало выступление Чернышева Владимира Васильевича, заместителя начальника отдела  иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Астраханской области. Работа с мигрантами – одна из сложных составляющих деятельности администрации предприятий, привлекающих к работе иностранных граждан. Эта тема вызвала живой интерес участников круглого стола. Ответы спикера были конкретными и четкими.

В завершающем выступлении Барышникова Валентина Александровна  - гл. бухгалтер предприятия «Пиканта» поделилась практическим опытом работы с мигрантами на астраханском предприятии: плюсы и минусы работы с мигрантами, каким вопросам следует уделить особое внимание.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������