Новости

30 мая 2023 г. в рамках Конгресса состоялся Круглый стол: «Пути устойчивого развития аквакультуры – федеральные и региональные аспекты».

30 мая, на площадке «Астраханского государственного театра оперы и балета», в рамках Каспийского международного научно-образовательного конгресса, организованного Правительством Астраханской области, состоялся Круглый стол:  «Пути устойчивого развития аквакультуры – федеральные и региональные аспекты».

Отличительной особенностью мероприятия стало активное участие в дискуссии университетской науки, не только Астраханской области, но и г. Москвы и Краснодара.

Модераторами круглого стола выступили: Ассоциация "Астраханьрыбхоз", ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», ФГБОУ ВО "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)".

В работе круглого стола приняли участие 60 представителей научных, образовательных организаций и производственных предприятий.

Основные задачи круглого стола: обсудить и обозначить пути оптимизации технологической платформы аквакультуры, создания благоприятных условий для развития бизнеса и интеграции его с образованием и наукой с целью повышения эффективности производства товарной продукции.

С приветственным словом к участникам Круглого стола выступила Любовь Владимировна Плющенко – председатель   комитета по экономике и инвестиционной политике Думы Астраханской области 7-го созыва.   

С сообщениями и докладами для дискуссии выступили 16 участников, программа Круглого стола прилагается.

По итогам дискуссии участникам была предложена резолюция Круглого стола, которая, после дополнения новыми, внесенными в ходе дискуссии предложениями, была принята участниками Круглого стола единогласно. Резолюция оформлена и разослана участникам Круглого стола.      

   

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������