Новости

Семинар на тему: "Эффективность индустриального садкового выращивания осетровых и обеспечение высокойпродуктивности садковых площадей с кормами Дибак".

22 ноября 2016 г. в г. Астрахань в отеле «АЗИМУТ» ООО «Велес» совместно с компанией «Дибак Дипротег» (Испания) при поддержке Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и Ассоциации «Астраханьрыбхоз» провели семинар на тему: "Эффективность индустриального садкового выращивания осетровых и обеспечение высокойпродуктивности садковых площадей с кормами Дибак".

Открыла семинар с приветственным словом Генеральный директор ООО «Велес» Петрова Ольга Николаевна. Затем выступил генеральный директор концерна «Дибак» - Хосе Луис Тахедор, который представил фирму «Дибак», историю ее развития, рассказал о планах и новых разработках в области кормопроизводства. Завершил свое выступление Хосе Луис показом видеоролика о заводе по производству кормов.

Подробную характеристику  продукции и  научное обоснование рецептур кормов различного назначения изложил в своем докладе главный технолог компании «Дибак» - Алехандро Тиана Марискал. Кроме того, были изложены рекомендации по кормлению и сравнительные результаты  с кормами других производителей. Выступление вызвало  большой интерес аудитории и массу вопросов, на которые были даны исчерпывающие, полные ответы.

Выступление генерального директора ООО «НИКА-АСТ» Щербатовой Т.Г. (Астраханская область) на тему: «Корма Дибак в России: Первые результаты» стало логическим завершением презентации кормов. Доклад Татьяны Гавриловны был полностью основан на результатах использования кормов Дибак на хозяйстве в 2016 году и содержал сравнительную характеристику результатов при работе с кормами  других производителей в предыдущие годы 2014 – 2015 гг. Результат был в пользу кормов компании «Дибак». Наглядно и убедительно с использованием цифрового материала были обоснованы положительные результаты первого года испытания стартового и продукционного кормов «Дибак».  Естественно данное выступление никого не оставило равнодушным и вызвало также массу вопросов. Было высказано пожелание компании «Дибак» продолжить работу в направлении создания кормов для производителей осетровых рыб и масштабировать работы с кормами «Дибак».     

В работе семинара участвовали представители государственных органов власти, ассоциации «Астраханьрыбхоз», представители 15 осетроводных садковых хозяйств Астрахаснкой области и Республики Дагестан.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������