Новости

Международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань 2017»

В честь 300–летия   основания Астраханской губернии отель «Парк Инн Астрахань», при поддержке Правительства Астраханской области, Федерального агентства по туризму (Ростуризм),  Международного эногастрономического центра (г. Москва) и Всемирной Туристской организации ООН (ЮНВТО)  с 7 по 9 июля провел Международный форум-фестиваль  «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань 2017».

 В рамках форума Ассоциация «Астраханьрыбхоз» - Управляющая компания кластера «Аквакультура и рыбное хозяйство Астраханской области» при поддержке Центра кластерного развития АУ АО «АОИЦ» подготовила и провела выставку продукции аквакультуры и рыбного хозяйства.

Группа спикеров и специальных гостей форума во главе с губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным с одобрением осмотрела образцы продукции компаний – участников выставки: используемые и перспективные живые объекты аквакультуры (осетровые и сомовые рыбы, раки), деликатесные виды пищевой продукции из осетровых и других ценных и массовых видов водных биологических биоресурсов и объектов аквакультуры, представлены в широком ассортименте и разнообразной красочной упаковке.

Вызвали  интерс новые виды консервов из рыбы в стеклянной таре (ООО «Рыбак-2»), разнообразный ассортимент пряных трав, выращиваемых по технологии аквапоники в ООО «Акваферма» совместно с товарной рыбой и, конечно высококачественная продукция из осетровых рыб компаний – лидеров аквакультуры осетровых и переработчиков рыбного сырья: ООО РК «Белуга», ИП Паршиков А.А., ИП Миронова Е.А.

Ассоциация «Астраханьрыбхоз» выражает благодарность компаниям – участникам выставки за демонстрацию возможностей    аквакультуры и рыбохозяйственного комплекса в целом в реализации программ индустрии гостеприимства, развитию которой был посвящен форум-фестиваль.  

Спасибо:

- ООО «РК «Белуга»;

- ИП Паршиков А.А.;

- ИП Миронова Е.А.;

- ООО «Акваферма»;

- ООО «Рыбак-2»;

- ООО «Астраханский рыбный промысел»

- ФГБНУ «КаспНИИРХ»;

- ИП Прелов А.А.;

- ИП Насонов А.Ю.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Телефон: (8512) 39-18-18, факс (8512) 39-18-18, e-mail: astribhoz@yandex.ru

������.�������